Главная / Политика / Мирошник отреагировал на волну украинских увольнений: Запад подготовил «скамейку запасных»

Мирошник отреагировал на волну украинских увольнений: Запад подготовил «скамейку запасных»

Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник рассказал о волне увольнений украинских чиновников. По его мнению, без кадров киевский режим не останется, "скамейку запасных" подготовил Запад.

Родион Мирошник, бывший посол Луганской Народной Республики в Москве, в беседе с ТАСС рассказал об увольнениях украинских чиновников. По словам бывшего посла, дефицита в сотрудниках киевский режим испытывать не будет, западные НКО подготовили настоящий кадровый резерв.

У них достаточная скамейка запасных. Над этим работали сотни западных НКО, отбирая и обучая лидеров. Система подбора и подготовки своих кадров на Украине существует с середины 90-х. Большинство деятелей исполнительной власти и гражданского общества проходили обучение в иностранных структурах,

— приводит агентство слова Родиона Мирошника.

Прохождением обучения за границей Мирошник объяснил и наличие связей за границей даже у хоть немного значимых чиновников. По этой же причине таких чиновникам обеспечивается продвижение по службе и защита от претензий и недовольства украинских начальников.

Напомним, на Украине произошёл ряд отставок. Так, 24 января был подписан указ об отставке Кирилла Тимошенко, заместителя главы офиса президента, кроме того, освободили в этот день от должности Алексея Симоненко, заместителя генерального прокурора страны. Потеряли свои должности и ещё несколько человек (например, замминистра обороны и замминистра социальной политики).