Главная / Политика / Хазин высказался о риске, который может считать только Путин

Хазин высказался о риске, который может считать только Путин

Экономист Михаил Хазин прокомментировал исследование, которое показал ТАСС Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В рамках граждане оценили работу правительства.

Результаты исследования показали, что большинство граждан скорее довольны работой правительства в целом и его премьер-министра Михаила Мишустина. Эксперты же отметили, что кабинет министров так и не стал «правительством прорыва» из-за пандемии и последующего за ней санкционного давления. Но люди всё же надеются на устойчивый рост в экономике.

«Я уже неоднократно писал, что в сегодняшних условиях сделать это невозможно: инвестиционный потенциал экономики России недостаточен», — пишет Михаил Хазин в своём телеграм-канале, отмечая, что Мишустин оказался заложником ситуации.

Кроме того, многие чиновники тихо саботируют работу премьера и его команды.

«Даже Путин в конце года сказал что-то про врагов, которые выводят капитал из страны. При этом стимулируют этот вывод его же чиновники», — отмечает Хазин.

Их не увольняют, так как смена глобальных политических тенденций (это глобальный разворот, отказ от либеральной экономической политики) требует оценки политических, а не экономических рисков.

«И мы их не знаем, такой информации в политическом поле нет и никогда не было. Так что нам остаётся ждать и наедятся, что Путин считает эти риски правильно», — заключил экономист.