Главная / Политика / Не попасться на удочку финансовой пирамиды: В столице пройдёт важная лекция

Не попасться на удочку финансовой пирамиды: В столице пройдёт важная лекция

В Москве 9 февраля состоится важная лекция. Темой мероприятия станут финансовые пирамиды, лектор расскажет, как не попасться на их удочку и что делать, если с самого начала распознать пирамиду не удалось.

Жителям Москвы расскажут, как не попасться на удочку финансовой пирамиды. Лекция на тему «Финансовые пирамиды нашего времени: вклады на ветер» состоится 9 февраля в Доме Гоголя. Специалист расскажет о том, как распознать финансовую пирамиду и не стать её жертвой и что делать в случае, если деньги уже отданы. О событии сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Мероприятие состоится в ходе проекта «Финансовая грамотность в московских библиотеках». Организаторами выступают департамент финансов вместе с департаментом культуры Москвы.

Учитывая высокую востребованность этого формата среди горожан, мы будем организовывать онлайн-трансляции наших мероприятий, чтобы у любого желающего была возможность узнать новое о финансах вне зависимости от места нахождения и жизненных обстоятельств,

— поделилась деталями реализации проекта Елена Зяббарова, министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов.

Прочитает для всех желающих лекцию Марат Сафиулин, управляющий Фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В 15:00 по адресу Никитский бульвар, дом 7а. Лектор начнёт рассказывать о видах финансовых пирамид, механизмах поддержки жертв мошеннических схем и правилах предосторожности.

Для посещения мероприятия необходимо пройти предварительную регистрацию. Трансляция будет доступна на портале «Открытый бюджет Москвы» или в телеграм-канале.