Главная / Политика / Как быть с врагом внутри России: Александр Дугин призвал начать проект «Тихое Возмездие»

Как быть с врагом внутри России: Александр Дугин призвал начать проект «Тихое Возмездие»

Философ Александр Дугин поднял вопрос о грызне внутри России, которая усиливает боевой дух врага. "Условно: надо начинать проект "Тихое Возмездие (за 90-е)". Но никому об этом не сообщать", — считает эксперт.

Наблюдая за внутренними разборками на Украине и тем, как они поднимают боевой дух в России, философ Александр Дугин задумался над тем, как на врага влияют разборки внутри русского общества. В итоге эксперт выработал решение проблемы.

Дугин указал, что любые разборки внутри России выглядят для врага как признак слабости и рыхлости. А это значит, что подобные события только усиливают боевой дух противников России.

С другой стороны, нельзя оставлять действия «пятой» и «шестой» колонны внутри России на самотёк. Потому что если всё оставить как есть, то стране точно не видать Победы, поясняет философ.

Итак, есть дилемма: либо в целях ослабления врага отложить борьбу за Русскую Идею и социальную справедливость внутри нашего общества на потом и сплотиться в деле Победы, либо продолжать атаки на внутреннего врага на радость врагу внешнему?

— написал Александр Дугин в своём Telegram-канале.

По мнению философа, решение этой дилеммы должно быть следующим: необходимо разделить внешнее и внутреннее. То есть внешне Россия должна демонстрировать полное единство всех сил страны и народа, сплотившихся во имя Победы.

Те, кто начали СВО и ведут её, вот те и есть НАШИ. Без оговорок и протестов — «мол, не так начали, не так ведут, не те командуют и т. д.»,

— указал Дугин.

Даже если что-то мешает, это вопросы технические, ни в какие политические требования и ультимативные отставки это выливаться не должно. Все, кто за СВО, в СВО и на СВО, — НАШИ. Судьба остальных — судьба врагов и предателей в условиях военного времени, подчеркнул философ.

А вот что касается борьбы с внутренним врагом, с оставшимися русофобскими сетями, западной агентурой и саботажниками в элитах, то тут необходимо действовать иными способами, объяснил Дугин. Нужно действовать очень аккуратно, чтобы не доставить радости врагу.

Условно: надо начинать проект «Тихое Возмездие (за 90-е)». Но никому об этом не сообщать. Работать тонко, филигранно, слаженно и негромко,

— пояснил философ.

По мнению Дугина, такой подход к решению проблемы является наиболее верным.