Главная / Политика / Примирить Москву и Киев за 24 часа: Американист разоблачил идею Трампа

Примирить Москву и Киев за 24 часа: Американист разоблачил идею Трампа

Американист, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал высказывание бывшего президента США, предложившего примирить Москву и Киев за 24 часа. Эксперт усомнился в возможности осуществления идеи Дональда Трампа.

Бывший президент США Дональд Трамп вызвался примирить Москву и Киев за 24 часа. Он уверен, что суток ему вполне хватит.

Константин Блохин в беседе с Царьградом напомнил, что Трамп позиционирует себя как бизнесмен, способный договориться с кем угодно и даже решить нерешаемые вопросы. Он брался и за решение проблемы Северной Кореи, правда, сделать политику ничего не удалось.

Теперь он себя позиционирует, что может заключить сделку и с Россией. Всё это надо воспринимать в парадигме внутриполитической борьбы за президентское кресло в 2024 году, не более того,

— подчеркнул американист.

По его мнению, Трамп сейчас может делать какие угодно заявления, например обещать, что спокойно разрешит украинский конфликт. Но нельзя забывать, как при попытке улучшить отношения с Россией американский конгресс ему уже вставлял палки в колёса.

Даже не конгресс (и скорее всего не конгресс), а весь американский истеблишмент обвинил Трампа в том, что тот является «агентом Кремля». Я думаю, и сейчас надо интерпретировать высказывания экс-президента США в контексте внутриполитической борьбы,

— считает собеседник «Первого русского».