Главная / Шоу-бизнес / «Запрещено выступать»: Разинувшую рот Нетребко погнали в шею с фестиваля в Германии

«Запрещено выступать»: Разинувшую рот Нетребко погнали в шею с фестиваля в Германии

Люди оказались отрезаны от Анны Нетребко.

Украинцам запретили выступать с певицей Анной Нетребко на международном фестивале в Германии. Таким образом артисты с Украины оказались отрезаны от высшей культуры в Европе. Все произошло из-за недавнего скандала, который всколыхнул всю культурную жизнь украинцев. Напомним, в начале января Украина ввела санкции против 119 россиян, в том числе и Анны Нетребко.

«Из-за этого нашим запрещено с ней выступать», – рассказал генеральный консул Украины в земле Гессен Вадим Костюк.

Известно также, что украинцы всеми силами пытались отстранить 51-летнюю Анну Нетребко от участия в фестивале, но ничего не вышло. Таким образом ее погнали в шею с фестиваля.

Напомним, что Анна Нетребко стала объектом жестокой травли после начала спецоперации на Украине, так как меняла свои политические взгляды и оказывалась по разные берега с фанатами. Сначала она поддерживала Украину и получала критику от россиян. Потом она стала неугодной и в Киеве.

Анна Нетребко при этом давно живет в Австрии. Она заявляла, что никогда не получала от России денег, что оказалось неправдой. Разинувшую рот певицу призывали к ответу, она оправдывалась. Потом скандал докатился до того, что Нетребко не выдержала и оскорбила россиян.