Главная / Шоу-бизнес / «Подпускала меня одну»: Шукшина вылила на покойную Чурикову ушат помоев

«Подпускала меня одну»: Шукшина вылила на покойную Чурикову ушат помоев

Шукшина не стала таить секретов.

14 января на 80-м году жизни скончалась легендарная советская и российская актриса Яна Чурикова. Ее уход оплакивала вся страна, а прощаться с ней пришли десятки поклонников.

Многия Чурикова всегда казалась простым человеком. Однако коллеги знали ее совсем другой. На сцене в театре и в кино Яна Чурикова была человеком с непростым характером.

В «Ленкоме» ее называли «Царицей сцены», а к ее советам прислушивались даже руководители. К примеру, когда в театр позвали работать актрису Васильеву, Чуркикова выступила против, и в итоге решение было за ней.

Мария Шукшина вспомнила о покойной коллеге и рассказала, какой она была. Актриса надолго запомнила одну из встреч с ней. Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной призналась6 что побаивалась Чурикову. А порой к ней даже боялись подходить. Иногда Мария Шукшина была неким посредником между коллегми и самой Яной Чуриковой. Однажды такое случилось во время проекта «Узкий мост», где Чурикова играла свекровь Шукшиной. Коллеги общались с Чуриковой через Марию.

«Все, что надо было сказать Чуриковой, члены группы передавали через меня, боялись ее потревожить. Она подпускала к себе меня одну. А кнопку «выкл» для выхода из образа она нажимала только дома», – рассказала Шукшина.

Таким образом актриса вылила на покойницу ушат помоев, ведь раскрыла о ней нелицеприятную правду.