Главная / Политика / Политолог: НАТО избегает «форс-мажоров» на Украине

Политолог: НАТО избегает «форс-мажоров» на Украине

НАТО избегает "форс-мажоров" на Украине, что может повлиять на поставки оружия, поведал политолог Сергей Маркелов.

Коллективный Запад не приемлет форс-мажоров в ситуации на Украине. Об этом телеканалу «360» поведал политолог Сергей Маркелов.

Ранее представители НАТО и западные политики заявили о своей готовности к прямой конфронтации с Россией. Однако дальнейшие выступления будут направлены на смягчение формулировок, призванные не «раздражать» Москву.

Дело в том, что НАТО в замедленном режиме собирает вооружения для Киева, а также создаёт курсы для ВСУ по использованию западных танков. Процесс затянется надолго, ибо не стоит забывать и о необходимости налаживания логистики для доставки боеприпасов.

«Причём неясно, чему обучат украинских солдат, поскольку к отправке готовят 25 видов танков со всего мира», — указал он.

Как передаёт РИА ФАН, ранее пресс-секретарь МИД России Мария Захарова отметила: последние высказывания главы МИД Германии Анналены Бербок указывают, что Берлин планирует развязать войну против Москвы. Не стоит забывать, что ранее экс-канцлер Ангела Меркель прямо рассказала, что Запад не был заинтересован в реализации Минских соглашений, но использовал их для затягивания переговоров и подготовки ВСУ.