Главная / Политика / СВО подходит к самой горячей фазе. Одесса и Николаев — новые цели

СВО подходит к самой горячей фазе. Одесса и Николаев — новые цели

Политолог Антон Бредихин пояснил, когда может начаться новый этап СВО и будут освобождены важные города Николаев и Одесса.

В ходе наступления союзных сил СВО в Запорожской области сообщается об уничтожении нескольких украинских опорных пунктов.

Политолог Антон Бредихин пояснил, что в скором времени в ходе СВО может наступить новый этап:

Думаю, что наиболее горячий период наступит всё-таки к концу февраля или к началу весны. Это будет обусловлено, с одной стороны, нашими будущими успехами, а с другой стороны, будут новые отправления, в том числе и людского контингента, на территорию Украины со стороны Польши и других стран.

Политолог подчеркнул, что «сейчас мы подходим к очень большой горячей стадии этого противостояния».

По мнению Бредихина, также может активизироваться и белорусское направление, причём необязательно участие в военных действиях Польши. С украинской стороны также звучали угрозы, поэтому насколько реалистичным «выглядит сценарий противостояния напрямую с польско-белорусской границей и польско-российской, вопрос пока открытый», пояснил собеседник издания «3 мировая война».

Что касается Одессы и Николаева. Это, конечно, ключевые города. Они нужны для освобождения юго-востока Украины. Вместе с тем они выступают одними из основных городов в цепи поставок, которые помогут ускорить процесс завершения специальной военной операции,

— подчеркнул Антон Бредихин.