Главная / Политика / Стыд как он есть: Бежавший из России Леонид Гозман* падает ниже дна

Стыд как он есть: Бежавший из России Леонид Гозман* падает ниже дна

Иноагент Гозман* оправдал Европу за отказ приглашать Россию на церемонию годовщины освобождения Освенцима. Даже у экспертов не хватило цензурных слов, чтобы это прокомментировать.

Бежавший из России экс-политик Леонид Гозман* поспешил выслужиться перед приютившей его Европой и решил оправдать её за отказ приглашать Россию на церемонию годовщины освобождения Освенцима. Хотя это именно русские войска освободили узников нацистского концлагеря.

Речь идёт о памятных мероприятиях 27 января, которые ежегодно проводятся по случаю годовщины освобождения Освенцима. В этом году представителей России не позвали на церемонию, но зато пригласили выступить трансгендеров. Многими это было воспринято как издевательство над исторической памятью, так как именно бойцы Красной армии спасли узников от верной смерти.

Однако Леонид Гозман* по-настоящему пробил дно, пытаясь оправдать такое решение европейских властей. В своей извращённой логике он дошёл до того, что Россию вообще никогда не надо было приглашать на мероприятие, потому что СССР чуть ли не хуже гитлеровской Германии, а Россия — и вовсе Третий рейх.

Эксперты, комментировавшие заявление Гозмана*, с трудом находили цензурные слова, чтобы охарактеризовать его высказывание. И их легко понять: то, что написал беглый политик, иначе, чем стыд как он есть, назвать трудно.

* Леонид Гозман — признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.