Главная / Политика / Украина – сторонница Третьей мировой: Американский журналист резко ответил Киеву за Иран

Украина – сторонница Третьей мировой: Американский журналист резко ответил Киеву за Иран

Американский журналист Блюменталь резко ответил Украине после её реакции на удары по Ирану.

По словам американского обозревателя Макса Блюменталя, Украина является явной сторонницей Третьей мировой войны. Это показывает реакция киевских властей на удары по Ирану, отметил он.

«Украинские официальные лица и сторонники постмайданного националистического режима бурно празднуют вчерашние атаки израильских беспилотников на иранские военные объекты, тем самым укрепляя роль самого заядлого сторонника Третьей мировой войны», — указал обозреватель Gray Zone в своём Twitter-аккаунте.

Напомним, 28 января в Иране произошёл взрыв в Центре производства боеприпасов в Исфахане, принадлежащем Минобороны страны. В ведомстве сообщили об атаке дронов. Беспилотники были намеренно направлены на склад с баллистическими ракетами.

Чуть позже — в ночь на 30 января — была атакована колонна грузовиков Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

После атаки сенатор Совета федерации Сергей Цеков и депутат Госдумы Вячеслав Никонов предположили, что за произошедшим стоят США. Однако официальный представитель Пентагона Патрик Райдер открестился от обвинений, в США уверены, что атака – дело рук Израиля.

Однако, по данным информаторов, это сделали всё же Штаты и «ещё одна страна». Якобы целью атаки был сигнал для Ирана и России. Удар по военному объекту должен был показать, что Соединённые Штаты готовы не допускать строительство заводов, где будет производиться баллистическое оружие, и мешать его экспорту.