Главная / Политика / Хазин указал на неочевидные задачи кукловодов, развязавших войну

Хазин указал на неочевидные задачи кукловодов, развязавших войну

Экономист Михаил Хазин, размышляя о плачевном состоянии немецкой армии в свете помощи Украине, указал на неочевидные задачи кукловодов, развязавших войну.

The Economist констатирует, что армия Германии из-за помощи Украине в самом плачевном состоянии. Подобного никогда, мол, не было. Начался этот трагичный анализ с заявления генералитета. Командующий армией Альфонс Майс, чьи слова в том числе приводятся в материале, заявил:

Бундесвер, армия, которой мне разрешено командовать, более или менее истощена. Мы все это предвидели, но не смогли донести свои аргументы, сделать и реализовать выводы. Это не очень хорошо! Я сыт по горло!

Что же так расстроило командующего? Всё просто. Почти год Германия накачивала Украину вооружением, а теперь ВС ФРГ истощены. Запаса боеприпасов хватит всего на пару дней, а не на 30, как рекомендует НАТО на случай вооружённого противостояния. Радиооборудованию, используемому в войсках, уже 40 лет, оно аналоговое, поэтому его сигналы легко перехватить. Наконец, из 350 боевых машин пехоты Puma только 150 находятся в рабочем состоянии. У бундесвера не хватает даже лейкопластырей. Всего мало, но помогать Украине немцев по-прежнему заставляют.

Если взять за скобки привычку европейских генералов клянчить деньги на перевооружение, в том числе в свете украинского вопроса, стоит поинтересоваться: а быть может, кто-то сверху так и задумывал — забрать всё оружие у европейцев, чтобы затем легко их победить? В частности, об этом пишет экономист Михаил Хазин, комментируя материал The Economist:

И вот вопрос. А может быть, одна из тех задач, которые кем-то поставлены в ЕС, состоят в том, чтобы эти страны не могли защищаться?

Как известно, руководят неонацистами на Украине англосаксы. Значит, именно США и Великобритания считают нужным разоружить Европу. А заодно ослабить и Россию, которой придётся уничтожать европейскую рухлядь на Украине. Это, пожалуй, самый логичный вывод.