Главная / Политика / Украинка «отомстила» русским: Под горячую руку попали дети

Украинка «отомстила» русским: Под горячую руку попали дети

Украинка "отомстила" русским. Под горячую руку попали дети. Семья из России пострадала из-за самоуправства немецких органов опеки. В итоге мама была вынуждена выкрасть своего же сына и бежать обратно на родину.

Русская немка Нелли Бирюкова родилась в Новосибирске. Несколько лет назад она перебралась в Германию, где у неё много родных, с детьми. Но недавно женщина вернулась. Притом лишь с одним сыном. Свою историю она рассказала в программе «Интервью» на канале Царьград.

Вскоре после переезда в Брауншвейг семьёй заинтересовались местные органы опеки. Повод оказался надуманным. Дети ещё плохо знали немецкий, над младшим сыном принялись издеваться в школе. Из-за этого возникли трудности с учёбой.

Несмотря на явную необходимость изучения языка, ребёнка перевели на несколько классов вперёд, из-за чего учиться стало практически невозможно. Попытки Нелли добиться справедливости тонули в бюрократии.

В какой-то момент «на помощь» пришли органы опеки. Сотрудники заявили, что представляют организацию по делам молодёжи, а их задача — обеспечить интеграцию мальчиков в немецкое общество. То есть сначала собеседница «Первого русского» даже не понимала, с кем имеет дело.

Но чем дальше, тем становилось понятнее, что работники этой службы не поддерживают, а «топят» семью — всё шло к изъятию детей, хотя это казалось абсурдным. Одна из сотрудниц, которая более плотно работала с семьёй, позже даже перестала скрывать свои мотивы.

Она являлась уроженкой Украины и после начала СВО не раз бросалась грубыми русофобскими высказываниями в разговорах с Нелли. Русская немка в ответ выражала недоумение, интересуясь, при чём тут её дети. Вскоре украинка открыто заявила, что не хочет помогать семье.

Её задача была не поддержать семью, а, наоборот, найти какие-то материалы против меня, чтобы дальше изъять сыновей. Я чувствовала эту неприязнь, а потом прямо услышала это в её словах. В итоге она сказала, что будет помогать только тому, кому сама захочет, — рассказала гостья студии.

После того как мальчиков всё-таки забрали, Нелли пришлось выкрасть своего же сына из приюта. С ним она вернулась в Россию. Старший до сих пор остаётся в руках опеки в Германии. И теперь женщина надеется добиться справедливости через профильные структуры в нашей стране.