Главная / Политика / «Украина будет раздавлена»: Обозреватель Asia Times назвал срок разгрома ВСУ

«Украина будет раздавлена»: Обозреватель Asia Times назвал срок разгрома ВСУ

Обозреватель Asia Times Брэндон Вейхерт уверен, что поставки западных вооружений Украине не помогут ВСУ избежать разгрома.

Украина не сможет долго сопротивляться России в рамках СВО, несмотря на поставки оружия из стран Запада, утверждает обозреватель Брэндон Вейхерт 30 января в статье для Asia Times.

Эксперт утверждает, что логика противостояния войск Украины и России недвусмысленно свидетельствует, что обещанные странами НАТО поставки вооружения не помогут Украине, а лишь «убьют больше украинцев и создают риск развязать более широкую войну с Западом».

Сравнивая военные потенциалы: Россия в состоянии бросить против ВСУ сотни новых танков Т-90, в то время как «истощённые силы Украины на передовой ждут прибытия горстки» танков НАТО. Неужели никто в западных спецслужбах не изучил основы арифметики?

— спрашивает обозреватель.

«Логистика, география и арифметика по-прежнему имеют значение в военных действиях. К сожалению для Киева, эти факторы сейчас работают против него. Украина будет раздавлена в течение следующих шести месяцев натиском полностью подготовленной России», — констатирует Вейхерт.

Россия проводит на Украине специальную военную операцию (СВО) по демилитаризации и денацификации с 24 февраля 2022 года.