Главная / Политика / ЧВК «Вагнер» раскрыла «маленький секрет» Польши. Тянет на военное преступление

ЧВК «Вагнер» раскрыла «маленький секрет» Польши. Тянет на военное преступление

Укронацисты зверским способом убивают иностранных наёмников, которые выступают на их же стороне. Главный редактор информационного портала ANNA NEWS, военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, почему бандеровцы так жестоко расправляются со своими сторонниками.

Русские военные обнаружили в Артёмовске обезглавленные тела иностранных наёмников. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил информацию, что у тел были отрезаны головы и кисти рук.

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с Царьградом отметил, что иностранные наёмники, особенно польские, — это не просто командированные, а офицеры, солдаты польской армии, которые участвуют в боевых действиях незаконно. Вторжение кадровых офицеров Польши и их выступление на стороне ВСУ — это преступление.

Я думаю, поэтому они пытались скрыть, чтобы мы их (убитых наёмников) не идентифицировали и не предъявили претензии Польше. А то, что таким способом… «Азов»* ещё не то творил,

— говорит Анатолий Матвийчук.

Также он не отрицает, что бандеровцы так жестоко расправились с наёмниками не только для того, чтобы скрыть их личности, но и из банальной мести. Известно, что польские наёмники унижают и оскорбляют рядовых украинских военных.

Дело в том, что многие украинцы не хотят идти в бой. Их гонят эти наёмники, заставляют. А они не хотят идти в бой, поэтому им (наёмникам) могли отомстить,

— дополнил эксперт.

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец в беседе с Царьградом объяснил, почему нацисты ВСУ начали убивать своих «генералов». По его словам, у ВСУ есть основания мстить наёмникам.

________________

* Националистический батальон «Азов» — запрещённая на территории России террористическая организация.