Главная / Политика / Мусорные заводы вблизи аэродромов начинают борьбу с птицами

Мусорные заводы вблизи аэродромов начинают борьбу с птицами

Мусорные заводы вблизи аэродромов начинают борьбу с птицами на основе решения правительства России.

Правительство России потребовала от руководства 170 мусорных заводов, расположенных вблизи аэродромов,, заняться мероприятиями по отпугиванию птиц. Об этом сообщает телеканал «360».

Необходимые мероприятия должны начать действовать к сентябрю 2024 года. В частности, речь идет об использовании хищных птиц и газовых пушек.

Постановление кабмина позволяет внести ясность в проблему, ибо изначально было непонятно, что делать с такими объектами, ибо их релокация является слишком дорогой.

«Что касается объектов, которые не проводят исследования или не могут обеспечить отпугивание птиц, то они будут закрыты. Но завершать их эксплуатацию возможно, только если им взамен построена новая инфраструктура», — добавили в ППК «Российский экологический оператор».

Как сообщает РИА ФАН, результаты мусорной реформы в Петербурге, когда был выбран единый региональный оператор по уборке ТКО, оказались неудовлетворительными. Одной из проблем стало проведение спорных торговы на право перевозки отходов. Кроме того, из-за отсутствия заранее подготовленной территориальной схемы обращения с мусором возник бардак.