Главная / Политика / Артёмовск или Часов Яр? В ЛНР рассказали о дилемме киевского режима

Артёмовск или Часов Яр? В ЛНР рассказали о дилемме киевского режима

Андрей Марочко, подполковник ЛНР в отставке, рассказал о дилемме, с которой столкнулся киевский режим. Выбирать придётся между Артёмовском и Часовым Яром.

Андрей Марочко, подполковник ЛНР в отставке, военный эксперт, в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что перед киевским режимом поставлен сложный выбор: либо оставить Артёмовск, либо перебросить в город подразделения из Часов Яра и, таким образом, потеряв последний.

Все прекрасно понимают, что судьба Артёмовска предрешена. Как бы они (ВСУ — Ред.) там сейчас ни сражались, ни упирались, им всё равно нужны запасные позиции, чтобы отойти из этого населённого пункта. Вот как раз и выбраны эти запасные позиции в населённом пункте Часов Яр, он находится западнее Артёмовска,

— цитирует РИА Новости подполковника ЛНР в отставке.

Эксперт поделился, что в городе Часов Яр и раньше дислоцировалась крупная группировка войск. В том числе, здесь расположен лечебные учреждение, оборонительные сооружения, инфраструктура и склады.

На настоящий момент, поясняет Марочко, русская армия огибает Артёмовск с юга, а Киеву необходимы войска и в Артёмовске, и в Часовом Яре: отсюда и дилемма. Также эксперт подлился предположением, что Красный Лиман может быть освобождён раньше Артёмовска.