Главная / Политика / Сбежавший в Норвегию «вагнеровец» дал интервью CNN: Темой стали «тяготы» побега

Сбежавший в Норвегию «вагнеровец» дал интервью CNN: Темой стали «тяготы» побега

Андрей Медведев, сбежавший в Норвегию "вагнеровец", поспешил дать интервью CNN, где рассказал о "тяготах" своего побега.

CNN опубликовал материал с Андреем Медведевым, бывшим сотрудником ЧВК «Вагнер», бежавшим в Норвегию. Помимо общих комплиментарных Западу заявлений об особенной жестокости руководства «Вагнера», Медведев рассказал о том, как он дезертировал, и собственно о «тяготах» своего побега.

За время побега, рассказал Медведев, ему удалось избежать ареста якобы минимум 10 раз. Границу Норвегии он и вовсе пересёк через ледяное озеро в белом камуфляже. Он также добавил, что для пересечения границы России использовал поддельное удостоверение журналиста, где было указано выдуманное имя.

Напомним, ранее в телеграм-канале пресс-службы Пригожина подтвердили: Андрей Медведев действительно ранее работал в норвежском батальоне («Нидхёгг») частной военной компании, поскольку имел норвежское гражданство. Евгений Пригожин добавил, что Медведев должен быть привлечён к ответственности «за попытку жестокого обращения с пленными».

Подобные материалы имеются в службе безопасности ЧВК «Вагнер» и подготовлены для передачи российским правоохранительным органам. До настоящего времени находился в розыске. Будьте аккуратны, он очень опасен,

— указано в сообщении.