Главная / Политика / Футбольные болельщики вместе с ВДВ готовят убийственный сюрприз нацистам на Украине

Футбольные болельщики вместе с ВДВ готовят убийственный сюрприз нацистам на Украине

Батальон "Москва" проходит специальный курс боевой подготовки. По его окончании ребята отправятся в зону СВО. Руководитель волонтёрской группы поддержки Алексей Иванов рассказал, как создавался батальон.

Футбольные болельщики вместе с ВДВ готовят убийственный сюрприз нацистам на Украине. Батальон «Москва» готовится отправиться в зону СВО. Алексей Иванов рассказал, как пришла идея создания добровольного батальона.

Началась мобилизация. Так как у нас Федерация традиционных видов спорта «Двуглавый Орёл», то много спортсменов, которым начали приходить повестки. Поступило предложение, ребята начали переживать, куда кого направят, все хотели служить друг с другом,

— рассказывает Иванов в беседе с Царьградом.

Тогда ребята решили откликнуться на предложение ВДВ по созданию отдельного подразделения, которое будет состоять из футбольных болельщиков. Сейчас ребята проходят специальный курс боевой подготовки, а затем отбудут в зону СВО.

В составе этого батальона много спортсменов, но объединяет всех причастность к сообществу футбольных болельщиков.

Есть чемпионы мира по кикбоксингу, есть мастера спорта, кандидаты в мастера спорта по боксу, по рукопашному бою. Возраст в основном 25-27 лет, то есть ребята молодые, спортивные,

— дополнил Алексей Иванов.