Главная / Политика / Искажение фактов: Завод «Москвич» объяснил, откуда пошёл слух об отзыве автомобилей

Искажение фактов: Завод «Москвич» объяснил, откуда пошёл слух об отзыве автомобилей

"Москвич" опроверг слухи о якобы отзыве партии своих автомобилей. На самом деле речь шла про обновление софта для завершения русификации мультимедийной системы в салоне.

На заводе «Москвич» опровергли слух о том, что компания якобы отзывает партию своих автомобилей. Автопроизводитель указал, что произошло искажение информации и на самом деле ситуация обратная.

Ранее в соцсетях и СМИ появились слухи о том, что предприятие отзывает партию своих кроссоверов «Москвич 3». На заводе пояснили, что эта информация не соответствует действительности. На самом деле автовладельцам предложили пройти бесплатное обновление программного обеспечения для корректной русификации мультимедийной системы в салоне авто.

Отзывная кампания предполагает публикацию данных на сайте Росстандарта и предупреждение клиентов о необходимости предоставить автомобили, подпадающие под неё, на диагностику и ремонт. Такой кампании «Москвич» не проводил и не проводит,

— подчеркнули в пресс-службе автопроизводителя.

Также было отмечено, что обновление софта было заранее запланировано. Никаких угроз автомобилю отсутствие последней версии программного обеспечения не несёт, подчеркнули в пресс-службе завода.