Главная / Политика / Зеленский попался на откровенной лжи: Грязный пиар раскрыла Мария Львова-Белова

Зеленский попался на откровенной лжи: Грязный пиар раскрыла Мария Львова-Белова

Владимир Зеленский попался на откровенной лжи. Грязный пиар украинского президента на больном ребёнке в прямом эфире раскрыла Мария Львова-Белова.

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова в эфире программы «Царьград. Главное» раскрыла обман лидера Украины Владимира Зеленского.

Она пояснила, что Москва в постоянном режиме помогает детям, оказавшимся в зоне боевых действий. Их эвакуируют, лечат, находят приёмные семьи, если речь идёт о сиротах.

Несовершеннолетних обязательно возвращают на Украину, если на связь выходят родители или близкие, которые могут принять детей в семью и имеют для этого возможности. То есть Россия совершенно не закрыта для такого диалога.

Но киевский режим, радикально искажая такие истории, пытается заработать на этом политические очки и ещё больше повысить градус русофобии. Гостья студии «Первого русского» рассказала об одном показательном случае:

У нас был мальчик, которого протезировали, лечили в Центре реабилитации и травматологии ДНР. Я лично сидела у кровати этого ребёнка. Мы привезли всё необходимое для него. Потрясающий хирург Евгений Жилицын провёл совершенно невероятную операцию, которая позволила сохранить ноги мальчику.

После Мария Львова-Белова помогла вернуть ребёнка на Украину к бабушке, потому что его родители погибли. Но первое, что случилось в Незалежной, — в больницу, куда привезли мальчика, приехал Зеленский.

И он на всю страну показал, что, мол, вот как всё плохо в Донецкой Народной Республике. Что это якобы на Украине спасли этого ребёнка и сейчас будут дальше его лечить. Притом ему даже повязки не поменяли — остались прежние, с которыми он уехал. И таких историй очень много. И мы можем сколько угодно пытаться это всё опровергнуть, но нас не слышат. Мы уже общались и с ООН, и с Красным Крестом, — подытожила собеседница «Первого русского».

Напомним, на прошлой неделе Международный уголовный суд выдал ордер на арест Марии Львовой-Беловой и президента России Владимира Путина. Утверждается, что они якобы причастны к незаконной депортации детей с Украины. Уполномоченный по правам ребёнка ответила на абсурдные обвинения МУС в эфире Царьграда:

Это же полный бред. Что такое депортация? Это насильственный вывоз. Является ли насильственным вывоз ребят из детдомов, которые находились под обстрелом? Я не знаю. Мне кажется, это как минимум эвакуация и спасение детских жизней.