Главная / Политика / «Слушайте, вы, животные»: Яков Кедми обратился к МУС

«Слушайте, вы, животные»: Яков Кедми обратился к МУС

Израильский политолог Яков Кедми высказался о том, что на самом деле представляет собой Международный уголовный суд.

Как отметил Кедми, организация была создана только для того, чтобы обслуживать тех клиентов, кто её создал, — ничего общего ни с судопроизводством, ни со справедливостью, ни с правами человека она не имеет.

Специалист прокомментировал ордер, выданный Международным уголовным судом (МУС) в отношении президента России Владимира Путина.

«Это насмешка над понятием «суд». На основании чего они вынесли ордер на арест? Было следствие? Нет, подставные товарищи подали просьбу, а на её основании вынесли решение об аресте… Сама постановка вопроса — «вывезли детей из района военных действий». Слушайте, вы, животные! Дети должны оставаться в районе военных действий?» — отметил Яков Кедми.

По его словам, «этот ордер они могут напечатать на туалетной бумаге, это единственное его использование».

«Потому что никому в мире не придёт в голову арестовать президента России. Россия — не Югославия, не может быть никакого разбирательства», — заявил политолог, подчеркнув, что всё это — «пропагандистская попытка попытаться ещё очернить» президента России.

Материал об этом опубликован в телеграм-канале «Пул №3», который принадлежит журналисту кремлёвского пула Дмитрию Смирнову.