Главная / Политика / Обман в «Тиндере»: В Петербурге полиция задержала целую банду девиц и дельцов

Обман в «Тиндере»: В Петербурге полиция задержала целую банду девиц и дельцов

Полиция Санкт-Петербурга вычислила и задержала целую банду девиц и дельцов, обманывавших мужчин через сеть знакомств "Тиндер". Схема обмана была очень простой.

Как сообщает источник Царьграда в правоохранительных органах, девушки из банды знакомились с клиентами через сеть знакомств «Тиндер», после чего приглашали их провести время в ресторане. Для этой цели использовались специально обговоренные заведения с громкими названиями. Девушки делали заказ по заведомо завышенным ценам, после чего просто убегали от своих ухажёров, оставив их с приличным счётом за банкет. Мужчинам ничего не оставалось, кроме как оплатить счёт и уйти. При этом деньги поступали на счёт дельцов, которые придумали такой мошеннический бизнес.

Источник Царьграда отмечает, что полиция задержала семь девушек и пятерых молодых людей, на карты которых поступали деньги от незадачливых «клиентов». Четыре участника банды арестованы, две девушки находятся под домашним арестом, три участницы банды — под подпиской о невыезде. Кроме того, ещё две участницы банды получили запрет на определённые действия.