Главная / Политика / «Для украинцев это ужасная история»: Макгрегор заявил, что ВСУ не могут дотянуться до русских войск

«Для украинцев это ужасная история»: Макгрегор заявил, что ВСУ не могут дотянуться до русских войск

Американский полковник Дуглас Макгрегор рассказал о ВСУ то, что не хочет слышать Запад. Они попросту не могут дотянуться до русских войск. "Для украинцев это ужасная история", — отметил он.

Бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что у украинской армии серьёзные проблемы, о которых молчат западные СМИ. Речь идёт даже не о снарядном голоде, который тоже присутствует. Речь о чрезвычайно сильной артиллерии России. Она попросту не даёт ВСУ сблизиться с русскими.

Другими словами, прежде чем украинцы могут достичь российских сил, от них ничего не остаётся… Для украинцев это ужасная ситуация, и они мало что могут с этим сделать,

— отметил полковник.

Напомним, в последние несколько месяцев украинская армия находится в трудном положении. Из-за решения во что бы то ни стало удержать Бахмут она несёт огромные потери. При этом ВСУ страдают из-за дефицита снарядов. Украинское командование возлагает большие надежды на весеннее контрнаступление, которое начнётся, когда ВСУ получат натовские танки и, возможно, самолёты. Однако успех этого наступления не гарантирован.