Главная / Политика / Зеленский «отказался» от контрнаступления. Русские указали на ключевое: «Скоро начнётся»

Зеленский «отказался» от контрнаступления. Русские указали на ключевое: «Скоро начнётся»

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью японскому изданию заявил, что ВСУ не могут пойти в наступление из-за отсутствия вооружения. Жители России услышали ключевое в словах комика-политика: "Судя по всему, скоро начнётся", — уверены граждане.

В интервью японской газете «Иомиури» Зеленский пожаловался на отсутствие необходимого количества вооружения. По его словам, из-за этого Украина не может пойти в контрнаступление.

«Мы пока не можем начать. Мы не можем без танков, артиллерии и HIMARS посылать наших бравых солдат на передовую», — уверил он.

Зеленский также отметил, что сейчас Киев ожидает поставок оружия от партнёров и назвал ситуацию на востоке «неблагоприятной». Традиционно украинский политик попытался через СМИ снова надавить на страны с призывом дать ещё больше оружия, а японскому журналисту настойчиво подчеркнул «необходимость» увеличения помощи Украине со стороны Японии.

Стоит отметить, что многие эксперты сходятся во мнении о том, что слова о «невозможности наступления» со стороны Киева – самая настоящая обманка, целью которой является усыпление бдительности русской армии. Однако в слова Зеленского давно не верят ни военные, ни гражданские люди. Пользователи Сети отмечают, что причитания украинского президента говорят о том, что наступление ВСУ будет очень скоро.

«Дезинформация. Здесь самое главное слово в его заявлении — Пока (не может начать наступление)», — отмечает Andry Popov.

«Надо быть предельно внимательным. Если бы у него не было бы боеприпасов, то молчал бы он в тряпочку. А так, видимо, их у врага в избытке. Судя по всему, скоро начнётся», — считает Сергей Росляков.

«Значит, точно полезут. Положат кучу своих «хероев». А потом клоун спокойно свалит к семье в Израиль и оттуда будет ржать над своими избирателями. Сколько он за год войны заработал? Лярд баксов вроде? Вот цена содержимого могилок, которые в своё время привели его к власти», — добавляет Мамин-Сибиряк.