Главная / Политика / «Соберите людей, потом придут и деньги»: Состоялась масштабная дискуссия лидеров НКО

«Соберите людей, потом придут и деньги»: Состоялась масштабная дискуссия лидеров НКО

В России состоялась презентация мотивационной образовательной платформы о лидерах НКО "Удивительные люди" и публичная дискуссия о роли личности в работе над благотворительными инициативами.

Лидеры успешных НКО поделились своим опытом и знаниями в помощь начинающим или тем, кто ещё не сумел достичь успехов в этом.

По мнению Ирины Меньшениной, исполнительного директора Ассоциации фандрайзеров, консультанта, тренера с более чем 20-летним стажем и эксперта проекта «Удивительные люди», «сначала вокруг НКО нужно собрать людей, а потом придут и деньги».

Сообщается, что эту тему спикер развернёт в рамках вебинара и лекции с возможностью обратной связи для участников.

Основой идеи проекта стало понимание того, что многие активисты, которые занимаются на самом деле очень важными и нужными делами, просто не знают, как рассказать о себе обществу. В России более 210 тысяч НКО, в которых работают настоящие герои нашего времени, однако благотворительность, волонтёрство — не та повестка, что входит в топ-10 популярных тем в медиапространстве. Кроме того, о благотворительности и представителях НКО пишут и говорят мало ещё и потому, что зачастую представители общественных организаций слабо представляют себе, как выстроить контакты со СМИ, какие информационные поводы интересны федеральным и региональным журналистам, как наладить рабочий процесс в социальных сетях, как рассказать о себе и своей деятельности.

Проект «Удивительные люди» призван познакомить жителей страны с такими активистами, а самим активистам дать возможность заявить о себе.

Проект запущен на сайте aif.ru и реализуется Фондом «АиФ. Доброе сердце» при поддержке Фонда президентских грантов и издательского дома «Аргументы и факты».