Главная / Политика / Экс-президент Франции выдумал «мягкие» ожидания Путина

Экс-президент Франции выдумал «мягкие» ожидания Путина

Бывший президент Франции сделал абсурдное заявление о "сильном ответе" Запада на спецоперацию. Глава страны заявляет, что Путин якобы не верил в это и у него было ожидание "мягкой" реакции.

По словам Франсуа Олланда, Берлин и Париж якобы пытались «предотвратить» конфликт в Незалежной. Однако бывший глава Франции, вероятно, забыл про заявления о поставках и необходимости помощи киевскому режиму. При этом экс-президент считает, что Владимир Путин рассчитывал на «мягкую» реакцию Запада на спецоперацию.

Чётко понимать, что в случае вторжения последует очень сильная ответная реакция. Путин в это не верил,

— заявил Франсуа Олланд.

По его словам, западные лидеры не поняли намерений президента России и пытались «удержать» его от сражения. Однако сейчас Олланд разочаровался безуспешной попыткой и предложил поставщикам отказаться от помощи Москве.

Так, Франсуа Олланд рекомендует европейским странам в первую очередь отказаться от восстановления «Северного потока-2», а оставшимся компаниям — покинуть рынок России. По мнению бывшего президента, Западу стоило изначально «больше разговаривать» с Владимиром Путиным и не относиться к происходящему «снисходительно».