Главная / Политика / Турне Ани Лорак по России. Первым отреагировал мэр Краснодара

Турне Ани Лорак по России. Первым отреагировал мэр Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Наумов отреагировал на планы украинской певицы Каролины Куек, известной под псевдонимом Ани Лорак, посетить города России с концертами. По словам градоначальника, восхваляющих украинскую власть и спонсирующих ВСУ артистов в его городе не будет.

Ранее стало известно, что спонсирующая украинских военных певица намерена «обчистить карманы» жителей сразу трёх городов России, и не исключено, что в пользу всё тех же ВСУ. 24 апреля должно состояться выступление в Воронеже. Стоимость билетов колеблется от 2 до 10 тыс. рублей. 26 апреля — концерт в Ростове. Цена — от 2,5 до 7 тыс. рублей. 27 апреля — концерт в Краснодаре. Цена — от 3 до 10 тыс. рублей.

Своё мнение высказал мэр Краснодара Евгений Наумов, назвав отмену её концерта в своём городе неизбежной.

«Мы — жители против того, чтобы в нашем городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас», — написал он в Telegram.

По словам градоначальника, «ни один предприниматель, актёр, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать».

«Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы», — объяснил Наумов.

Стоит отметить, что в данный момент под постом Наумова лидирует число негативных реакций со знаком «рука с большим пальцем вниз» – очевидно, что украинская сторона уже включилась в привычное для неё вмешательство во внутреннюю повестку.