Главная / Политика / Шалуны «Вагнера»: Раскрыт секрет позывных «оркестрантов»

Шалуны «Вагнера»: Раскрыт секрет позывных «оркестрантов»

Один из бойцов ЧВК "Вагнер" рассказал, по какому принципу выбираются позывные и для чего они необходимы.

Как выяснилось, в первую очередь позывные необходимы ради безопасности, объяснил Царьграду солдат «Карлсон». Дело в том, что при наличии позывного никто не узнает настоящее имя бойца, да и тёзок на фронте может быть достаточно много. Причём одинаковыми могут быть даже фамилии, а вот наличие позывного уже стало традицией и укрепляет боевой дух героев, уточнил военный ЧВК «Вагнер».

Так, при устройстве в компанию кандидатов тщательно проверяют, после чего начинается регистрация будущих солдат. Именно в этот период добровольцы и выбирают свой позывной: при наличии опыта — старый, а новые не должны повторяться и есть даже специальный учёт.

В случае, если бойцы не могут сами придумать, на помощь приходят «кадровики». А они порой могут давать самые забавные наименования:

В нашем подразделении появилась куча бойцов с названиями швейцарских часов – каталог человеку на глаза попался. И хорошо, что не каталог IKEA!

— поделился «Карлсон».

При этом собеседник уточнил, что чаще всего при регистрации позывного идёт упор на фамилию. Нередко именно от неё и придумывается фронтовое имя.

Однако, по словам военнослужащего, принцип выдачи позывных может быть разным. В этом вопросе всё будет зависеть от конкретного подразделения.