Главная / Политика / Медведев дал простой рецепт по наказанию западных кинокомпаний: «Получили, что хотели!»

Медведев дал простой рецепт по наказанию западных кинокомпаний: «Получили, что хотели!»

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, как каждый житель нашей страны может наказать западные компании за безосновательные и несправедливые санкции, введённые против нас. По словам политика, раньше он был против таких методов, но теперь понял: "Получили, что хотели".

Речь идёт о западной интеллектуальной собственности – фильмы, сериалы, музыка и прочее. По мнению Медведева, западные компании следует лишить «части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь».

«Если они ушли от нас, всякие «Нетфликсы» и прочие, значит, будем это всё скачивать, будем пользоваться бесплатно», — объяснил он.

По словам Медведева, чтобы максимально ударить по западным компаниям, можно всю их интеллектуальную собственность, которую они продают за деньги – разбросать по интернету.

«А я бы всё это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!» — сказал он.

Медведев признался, что раньше как юрист он категорически отрицательно относился к пиратству и считал верным заплатить, а не скачивать пиратскую копию. Теперь же, после таких выходок иностранных компаний, мнение в отношении них изменилось.

«Сейчас я к этому отношусь по принципу «что хотели, то и получили». И пусть они недобирают деньги», — сказал он.