Главная / Политика / Комбат Жога двумя словами решил вечный спор в СВО

Комбат Жога двумя словами решил вечный спор в СВО

Комбат "Спарты" Артём Жога прокомментировал видео с просьбами солдата ВСУ не скидывать на него гранату, отметив, что речь идёт о вечном споре.

Боевые действия в зоне проведения военной спецоперации на Украине всё чаще переходят в стадию «войны дронов». Часто в Сеть попадает видео, снятое с БПЛА, несущего боезаряд. Ранее интернет-пользователей восхитил героизм русских солдат, которые буквально голыми руками отшвыривали от себя гранаты и бомбы, которые скидывали на них украинские беспилотники.

Никто из них не молил о пощаде, понимая, что враг вообще не ведает, что это. Больше того, одного из таких русских героев украинский дрон несколько раз пытался убить гранатами. Но наш боец выжил.

А на днях в соцсетях разошлось видео того, как ведёт себя перед лицом подобной опасности украинский солдат. На кадрах он, заметив несущийся на него дрон (как предполагается — русский), сложил в молитвенном жесте ладони, видимо, так прося не скидывать на него гранату. Но снаряд ушёл в цель — укробоевик только и успел, что отвернуться от него и рухнуть на землю вниз головой.

Комбат «Спарты» Артём Жога у себя в соцсети прокомментировал это видео, обратив внимание на то, что «есть один вечный спор, который не утихнет, даже когда всё закончится — про гуманизм на войне».

Комбат подчеркнул, что «на линии фронта никому даже не придёт в голову размышлять об этике нравственности, светском гуманизме и толстовстве».

«Потому что всё просто», — резюмировал он свой пост, вот так, буквально двумя словами — «всё просто» — ставя точку в вечном споре, в том числе и в зоне СВО.