Главная / Политика / Казахстан стал открытием в Европе. Не обошлось без русского следа

Казахстан стал открытием в Европе. Не обошлось без русского следа

Сборная Казахстана по футболу, не относящаяся к числу грандов, сотворила настоящую сенсацию. Команда обыграла сильную сборную Дании.

Встреча проходила в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Датчане начали матч удачно, к 36-й минуте встречи команда вела со счётом 0:2 благодаря дублю Расмуса Хойлунда. Казахская команда отыгралась в концовке встречи. Сначала один мяч отыграл футболист московского ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов, зачем отличился Асхат Тагыберлен, победу хозяевам принёс точный удар Абата Аймбетова на предпоследней минуте игры. Отметим, что этот же футболист ухитрился получить вторую жёлтую карточку и удалиться с поля.

Сборная Казахстана в тремя очками занимает второе место в группе H. Датчане с тремя очками идут четвёртыми. В следующем туре казахам предстоит встретиться с одним из главных аутсайдеров турнира из Сан-Марино, а датчан будет экзаменовать крепкая сборная Северной Ирландии.

Отметим, казахская команда стала первым открытием текущего евросезона. Игроки из этой страны не считаются легионерами в России.