Главная / Политика / Медаль «За отвагу»: Русский подполковник обратил в бегство превосходящие силы боевиков ВСУ

Медаль «За отвагу»: Русский подполковник обратил в бегство превосходящие силы боевиков ВСУ

Подполковник Сергей Ишевских получил медаль "За отвагу" за то, что смог обратить в бегство наступающих боевиков ВСУ. Отбить превосходящие силы врага помогла русская смекалка.

Командир мотострелковой бригады подполковник Сергей Ишевских благодаря уму и смекалке сумел не только остановить наступление ВСУ, но и обратить боевиков в бегство. За совершённый подвиг он был награждён медалью «За отвагу».

Сергей Ишевских с детства связал свою жизнь с защитой Родины. Он окончил Липецкую кадетскую школу, потом ушёл в армию и остался служить. Когда началась спецоперация на Украине, ему было поручено командование мотострелковой бригадой. Вместе со своими бойцами он уже вторую весну защищает Родину на самых опасных участках.

Даже во время артобстрела и наступления превосходящих сил ВСУ подполковник и его люди не дрогнули. Сергей Ишевских сумел столь грамотно организовать оборону, что атака боевиков, несмотря на все преимущества, просто захлебнулась.

Враг потерял около 70 бойцов и несколько единиц техники, после чего бежал с поля боя. За грамотную организацию оборонительных действий, смелость и стойкость подполковник Ишевских был награждён медалью «За отвагу».

Немногословный, предельно собранный и чёткий в своих приказах, подполковник Ишевских неоднократно проявлял русскую воинскую смекалку. Слава русским героям! Так победим!

— прокомментировал подвиг героя учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев в своём Telegram-канале.