Главная / Политика / Ядерное оружие в Белоруссии создаёт угрозу для России: Предупреждение Сивкова

Ядерное оружие в Белоруссии создаёт угрозу для России: Предупреждение Сивкова

Ядерное оружие в Белоруссии создаёт серьёзную угрозу для России. С предупреждением выступил Константин Сивков. Он указал, что именно нужно продумать заранее.

Россия разместит в Белоруссии тактическое ядерное оружие. Данное решение уже привело к истерике в Киеве и подготовке новой волны мобилизации на Украине, отметил в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Не менее бурными заявлениями разразились и западные политики. Военный эксперт, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков, однако, выразил недоумение: Москва всего лишь приняла зеркальные меры.

Он пояснил в эфире программы, что, например, Италия, Дания, Нидерланды имеют возможность применять американское оружие Судного дня, хотя эти страны и не являются ядерными державами.

Кроме того, США также держат часть своего ядерного арсенала на территории Турции, Германии и ряда других государств. Поэтому возмущение Запада на шаги Москвы и Минска, конечно, предсказуемо, но абсурдно.

Собеседник «Первого русского» также указал на угрозу, с которой сопряжена отправка нашего вооружения Судного дня в Белоруссию:

Надо изучить, как именно стоит размещать эти боеголовки, когда именно завозить, поскольку склад с ядерным оружием будет первоочередной целью врага в рамках боевых действий. Он постарается нанести России серьёзный ущерб, ликвидировав сразу большое количество данных боеприпасов.