Главная / Политика / Пентагон отказывается показывать видео с тремя НЛО, сбитыми над Аляской — Daily Mail

Пентагон отказывается показывать видео с тремя НЛО, сбитыми над Аляской — Daily Mail

Американское военное ведомство не желает обнародовать кадры с тремя неопознанными летающими объектами, сбитыми над Аляской.

В Пентагоне заявили, что у них имеется видео того, как три неопознанных летающих объекта сбивают над Аляской. Произошло это в феврале — американские истребители уничтожили НЛО с использованием ракет «воздух-воздух» Sidewinder. Однако обнародовать данное видео военное ведомство отказалось.

«Я могу вам сказать, что сейчас у нас нет фотографий или видео, которые мы можем обнародовать. Кадры остаются засекреченными, и я не получил никакой информации о возможных сроках изменения классификации материалов», — рассказал Daily Mail представитель Пентагона.

Напомним, НЛО якобы сбили в то же время, что и китайский аэростат над Атлантическим океаном.

Ранее власти США объяснили внезапный рост числа НЛО в небе над страной. По словам координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джона Кирби, дело в том, что американские военные повысили чувствительность своих радаров.

Он указал, что сотрудники североамериканского командования ПВО (NORAD) настроили параметры радиолокационных систем таким образом, чтобы искать то, что летает медленно, высоко и небольших размеров.