Главная / Политика / Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 28 марта

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 28 марта

Украинские нацисты признали поражение в Донбассе. Сеймур Херш предрёк катастрофу Европе. "Рыбарь" намекнул на скорую отставку очередного генерала. Царьград собрал три главных факта за ночь и утро 28 марта, которые вас удивят.

Бахмут и Авдеевка — конец ВСУ

Украинский националист, бывший командир роты в нацбатальоне «Айдар»* Евгений Дикий признал крайне тяжёлое положение ВСУ в Авдеевке и Бахмуте.

Если Бахмут сейчас где-то на четыре пятых в кольце, то Авдеевка — пока наполовину,

— заявил нацист в интервью украинскому изданию «Страна.ua».

По словам Дикого, в Авдеевке русские войска вполне успешно применили ту же тактику, что и в Бахмуте — перерезали пути снабжения гарнизона.

Поражение Байдена и сильный холод

Предстоящие лето и осень станут для стран Евросоюза настоящим испытанием, заявил в интервью RT один из соавторов расследования по теракту на «Северных потоках». При этом Сеймур Херш считает, что уже сейчас на Западе сохраняется отчаянная ситуация, а особенно остро она ощущается в период беспрецедентной инфляции.

Дело в том, что сейчас Европа пытается жить с помощью сжиженного природного газа. Однако производится он не в таких больших объёмах, а его стоимость крайне высокая.

У них не будет достаточно газа, чтобы поддерживать жителей своих стран в тепле,

— заявил Сеймур Херш.

Кроме того, по словам журналиста, европейские санкции против России явно не сработали. В качестве примера Сеймур Херш привёл известную сеть ресторанов быстрого питания: она ушла из нашей страны, но продолжает работу под другим названием, да и меню не сильно отличается.

Только вот лето и осень обернутся для Европы катастрофой, и особенно это коснётся американского президента Джо Байдена. Несмотря на желание главы США гарантировать возможность переизбрания, он «потерпит крах».

«Если это так, то хорошо»

В Сети не исключили, что вскоре может быть отправлен в отставку командующий войсками Западного военного округа Евгений Никифоров. Об этом, в частности, сообщает телеграм-канал «Рыбарь».

Автор блога не исключил, что именно это может произойти вслед за отставкой Мурадова.

По поводу снятия командующего ВВО Мурадова. Если это так, то хорошо. Главное — кто придёт на замену. По нашим данным, отставка может грозить и командующему ЗВО Никифорову,

— сообщает «Рыбарь».

Примечательно, что оба командующих, о которых упомянул «Рыбарь», получили звания генерал-полковника в феврале этого года.

Ранее в СМИ появилась информация об отставке командующего Восточной группировкой войск генерала Рустама Мурадова. Отметим, что официально информация о снятии Мурадова Минобороны России не подтверждена.

* Батальон «Айдар» — экстремистская организация, запрещённая на территории России.