Главная / Политика / «Жёсткая цензура на Украине»: Рогозин напомнил о коварстве пропагандистов ВСУ

«Жёсткая цензура на Украине»: Рогозин напомнил о коварстве пропагандистов ВСУ

Политолог Алексей Рогозин напомнил об опасности пропаганды неонацистов Киева и распространяемой ими русофобии. Ранее замглавы Минобороны хунты Киева Анна Маляр призналась: "Информация — это тоже оружие, и мы им тоже воюем"

Руководитель АНО «ЦРТТ», действительный государственный советник России 3-го класса Алексей Рогозин в своём канале обратил внимание участников СВО и граждан России на опасную украинскую пропаганду и возможности разведки по открытым источникам.

Он обратил внимание, что замминистра обороны Украины Анна Маляр призвала бандеровцев на Украине соблюдать режим «информационной тишины» и не распространять информацию о возможном контрнаступлении ВСУ. По её словам «стратегические военные планы и замыслы имеют право обнародовать три человека: президент, министр обороны и главнокомандующий ВСУ».

Также член хунты Зеленского призвала СМИ меньше освещать тему «контрнаступления ВСУ» и публично не обсуждать армию неонацистов.

Информация — это тоже оружие, и мы им тоже воюем,

— призналась участница преступной кровавой хунты Зеленского.

Недавно мы в Институте СВО публиковали народный перевод Доктрины стратегических коммуникаций ВСУ… На Украине действует жёсткая цензура. Вся информация, которая исходит из украинских государственных источников, имеет цель повлиять: на внутреннюю аудиторию, на западных спонсоров или на нас. Поэтому относиться мы ко всем их вбросам должны, каждый раз отвечая на один вопрос: зачем эту информацию сделали публичной?

— подчеркнул Рогозин.

Он также напомнил, что «офицерам психологической войны ВСУ и НАТО пока сложно работать с российской аудиторией, тем более с нашими бойцами, зато им удалось кратно поднять мотивацию своих войск, и мы это видим повсеместно».

Заявления некоторых наших пропагандистских болтунов о том, что население на той стороне — всё за нас, а украинские солдаты мечтают сдаться, вредны и даже преступны. Нельзя недооценивать глубину проникновения пропаганды в человека и бойца. Нельзя вести эту работу среди своих схоластически, а среди противника — вообще её не вести. Я обращаю внимание всех наших командиров на необходимость тщательного подбора замполитов и политруков в наши подразделения,

— призвал Рогозин.

Он напомнил, что «если русские добровольческие и территориальные донецко-луганские батальоны глубоко мотивированы на драку и победу в ней, то среди наших мобилизованных, а порой и среди контрактников такая разъяснительная работа лишней не будет».