Главная / Политика / Путин высказался о трагедии в Макеевке: «Вся страна переживает»

Путин высказался о трагедии в Макеевке: «Вся страна переживает»

Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Самарской области Дмитрием Азаровым прокомментировал трагедию 1 января.

Глава государства Владимир Путин в разговоре с самарским губернатором Дмитрием Азаровым высказался о трагедии, произошедшей в Макеевке 1 января. Тогда после удара ВСУ погибло 89 наших военнослужащих.

Глава Самарской области в своем докладе отдельно упомянул о трагедии. Он отметил, что случившееся «стало тяжёлым ударом и испытанием для всего региона».

Президент России ответил, что вся страна переживает из-за случившегося в Макеевке.

В продолжение своего доклада самарский губернатор озвучил, что предпринималось после ЧП в Макеевке.

Азаров сообщил, что в первые же дни после трагедии они вместе с замминистра обороны генерал-полковником Виктором Горемыкиным вылетели в Ростов и посетили раненых бойцов в военном госпитале.

Тех, кто выжил при смертоносном ударе по временному пункту дислокации, доставили и госпитализировали в Самаре, Москве, Петербурге. Губернатор поблагодарил Минобороны за помощь в доставке раненых.

Как сообщало Минобороны России, 89 военнослужащих погибло в результате удара со стороны ВСУ по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооружённых сил России в Макеевке. Удар был нанесён в новогоднюю ночь.