Главная / Политика / Маразм крепчал: Илон Маск «воскресил» Бандеру

Маразм крепчал: Илон Маск «воскресил» Бандеру

Илон Маск "воскресил" террориста и нациста Степана Бандеру. Правда, только в отдельно взятой соцсети. Маразм крепчал, украинцы глумились.

В сети микроблогов Twitter (запрещён на территории России) множество аккаунтов пользователей, использовавших имя Бандеры. Но только один получил голубую галочку — якобы это верифицированный пользователь.

«Пугать россиян теперь стало ещё проще», — написал человек, который имеет логин и пароль к данному аккаунту.

Маразм крепчает, но на Украине этого упорно не хотят видеть. Там глумятся, утверждая, что жители России запаниковали. В публикации украинского издания Telegraf предполагается, что для верификации полный тёзка идеолога украинского нацизма предъявил документы. В профиле вместо своей фотографии разместил портрет террориста.

Не прошёл мимо темы и советник главы МВД Незалежной Антон Геращенко. Он считает, что Илон Маск «научился клонировать людей».

Напомним, Бандера был активным членом Организации украинских националистов* (ОУН*), подготавливал и проводил террористические акты, сотрудничал с фашистами. На его руках кровь тысяч людей. В 1959 году этот недочеловек был убит агентом КГБ Богданом Сташинским. В Незалежной настоящий культ радикала Степана Бандеры. В 2010 году президент Виктор Ющенко присвоил ему звание «героя Украины».

Кстати, Twitter на территории России запрещён. С недавних пор соцсетью владеет американский бизнесмен Илон Маск. Как видим, он допускает оскорбления в адрес русских и плевки в мировую историю. Механизм проверки на верификацию аккаунтов в соцсети до сих пор весьма сомнителен. Если даже покойник-нацист может получить голубую галочку.

_________

* ОУН — экстремистская организация, запрещённая на территории России.