Главная / Политика / Россию выгнали с Олимпиады: Твёрдость спортсменов, нерешительность Баха и истерика Губерниева

Россию выгнали с Олимпиады: Твёрдость спортсменов, нерешительность Баха и истерика Губерниева

Международный Олимпийский комитет вынес решение по участию русских спорсменов на играх в Париже. Наши чемпионы проявили стойкость характера, чего не скажешь о комментаторах.

Ранее глава МОК Томас Бах на протяжении месяца пытался играть в странную игру, защищая спортивные принципы и выступая в защиту русских спортсменов. Однако в итоге высокий спортивный начальник явно смалодушничал и проявил нерешительность. По факту МОК отложил решение по участию русских и белоруссих спортсменов, свалив ответственность на спортивные федерации. Кроме того, Бах выдал им ряд рекомендаций. Условия допуска такие: выступят только нейтральные индивидуальные спортсмены, никак не связанные с военным организациями и службами безопасности. Кроме того, не допустят спортсменов, поддерживающих СВО русской армии. Одним словом, в Париж на игры из России в качестве участников не поедет никто. И это уже не говоря о том ,что на Олимпийских играх будет введёт тотальный запет на русский флаг и гимн.

Несмотря на драконовские меры со стороны МОК, призрачная надежда на участие русских спортсменов на Олимпиаде всё ещё остаётся. МОК может решить этот вопрос впоследствии, не русские спортсмены пройдут отбор по правилам своих федераций. Однако уже сейчас понятно, что антирусское лобби в спорте оказалось настолько большим, что надеяться на чудо не стоит. Да и нужно ли, когда у страны сейчас совсем другие заботы.

Прекрасно это понимают русские спортсмены. В частности, Олимпийская чемпионка Пекина Вероника Степанова прямым текстом отправила МОК туда, куда ему дорога.

Я не дам никакой «международной комиссии» разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира. Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений,

— заявила лыжница.

Совсем иная реакция последовала от известного комментатора Дмитрия Губерниева. Он сразу же заявил в своём телеграм-канале, что Россия «пролетела как фанера на Парижем». Кроме того. журналист уверен, что наша страна пропустит минимум две Олимпиады. Также Губерниев переживает из-за того, что множество русских спортсменов связаны с клубами ЦСКА и Динамо, являются кадровыми военнослужащими и полицейскими.

Ребята и ещё одно усвойте,к нам на соревнования никто не поедет!!! За очень редкими исключениями…,

— пишет Дмитрий Губерниев.

И всё же не стоит так переживать из-за решения МОК, погрязшего в политике. Возможно, представительство России на играх в Париже будет крайне невелико и ограничится командой теннисистов. Но единение страны вокруг общей цели сегодня гораздо важнее золотых медалей и пьедесталов. Сегодня нам нудна совсем другая победа.