Главная / Политика / В НАТО уже придумали повод для введения войск на Украину — Клинцевич

В НАТО уже придумали повод для введения войск на Украину — Клинцевич

НАТО может направить свои силы на Украину после провала наступления ВСУ, считает Клинцевич. "В информационном поле это сформулируют как очередную агрессию России и необходимость введения войск НАТО", — пояснил он.

В НАТО утверждают, что не собираются отправлять своих военных на Украину, но могут пойти на это, если контрнаступление ВСУ завершится грандиозным провалом. Такое мнение высказал бывший член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Он подчеркнул, что контрнаступление, которое анонсирует Киев, готовит руководство США, но осуществлять его будут силами украинских военных. При этом американцы понимают, что ничем хорошим для ВСУ такое наступление не закончится, и готовы к этому.

В информационном поле это сформулируют как очередную агрессию России и необходимость введения [военных из] стран НАТО для обеспечения безопасности граждан Украины,

— дал свой прогноз Франц Клинцевич в беседе с каналом «360».

Также он отметил, что иностранные наёмники из стран НАТО уже давно принимают участие в конфликте на Украине. Именно они являются командирами расчётов HIMARS, артиллерийских систем, танков и других комплексов по управлению огнём и боем, утверждает Франц Клинцевич.