Главная / Политика / Лыжница Вероника Степанова о критериях допуска МОК: «А не пошли бы вы…»

Лыжница Вероника Степанова о критериях допуска МОК: «А не пошли бы вы…»

Самая молодая в истории лыжных гонок олимпийская чемпионка Вероника Степанова дерзко ответила на требования МОК по допуску наших спортсменов к международным турнирам.

Требования МОК по допуску русских спортсменов к соревнованиям раскритиковала олимпийская чемпионка Вероника Степанова. Лыжница дерзко ответила на решения принятые в Лозанне. Так, во вторник, 28 марта, стало известно, что команды из России и Беларуси не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований, . По словам главы организации Томаса Баха, следует допускать до стартов не поддержавших спецоперацию русских в качестве нейтральных атлетов.

Свое возмущение по этому поводу Степанова выразила в своем телеграм-канале. Самая молодая в истории лыжных гонок олимпийская чемпионка в буквальном смысле послала вон спортивных функционеров.

«А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК?» — написала она.

Спортсменка подчеркнула, что не даст никакой «международной комиссии» разбирать её взгляды и убеждения, а также не даст им решать допустить ли ее до Кубка мира.

«Бегайте сами в таком случае, — категорично заявила она. -А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений».

Политолог Дмитрий Солонников, комментируя решение МОК для Daily Moscow отметил, что всё это — часть единой стратегии Запада по давлению на Россию. В данном случае, мы наблюдаем попытку прессинга в области спорта, заявил он.