Главная / Политика / Хазин раскрыл закулисье протестов в ЕС и Израиле: «Хотели позже, но что-то пошло не так»

Хазин раскрыл закулисье протестов в ЕС и Израиле: «Хотели позже, но что-то пошло не так»

Михаил Хазин раскрыл закулисье протестов в ЕС и Израиле: "Хотели позже, но что-то пошло не так". По его мнению, этот хаос стал итогом внутренней борьбы на Западе.

Экономист Михаил Хазин обратил внимание в программе «Царьград. Главное», что между западными элитами не прекращается битва за раздел зон влияния. В последние дни она обострилась ещё больше.

Фронтменами этого противостояния являются главные представители американских демократов и республиканцев — президент США Джо Байден и его предшественник на посту Дональд Трамп.

Задумывалось, что конфликт на Украине станет началом консолидации Запада: Россия возьмёт Киев, и оба лагеря объединятся против единого врага — Москвы. Но прогнозы не сбылись.

Более того, конфликт в Незалежной не утихает, и всё ещё больше запуталось. В итоге украинский кризис стал ещё одним предметом для споров. На фоне этой неопределённости и в преддверии выборов демократы решили нанести удар по конкурентам.

У меня такое ощущение, что они готовили хаос в Европе на конец 2023 — начало 2024 года, однако начали на шесть месяцев раньше. То есть хотели приступить к этому позже, но что-то пошло не так, — поделился эксперт.

Он указал, что протесты почти одновременно захлестнули Францию, Германию и Израиль. Причём наиболее показательная ситуация в последней из стран.

В Израиле вообще смешно. Потому что там [премьер-министр республики Биньямин] Нетаньяху сказал, что готов к переговорам. Если бы организаторов митингов реально волновала судебная реформа, они бы согласились. Но они отказались. То есть цель — скинуть Нетаньяху, а он — соратник Трампа. То есть всё понятно. Ясно даже ежу: это спецоперация, вызванная внешними силами, чтобы убрать Нетаньяху, — резюмировал Хазин.