Главная / Политика / «Панорама» «утопила» выдавшего ордер на арест Путина прокурора МУС в туалете

«Панорама» «утопила» выдавшего ордер на арест Путина прокурора МУС в туалете

"Прокурор Международного уголовного суда утонул в туалете". Такую заметку "на злобу дня" опубликовало агентство фейковых новостей "Панорама".

По шутливой версии портала, 28 марта в экстренную службу Гааги поступил сигнал о ЧП в одном из загородных домов. Далее всё происходило следующим образом: прибывшие на место полицейские зафиксировали, что 50-летний мужчина вышел из дома в туалет и не вернулся. Собственно, в уборной позже и обнаружили пропавшего.

«По предварительным данным, у него упал телефон в выгребную яму, мужчина попытался его достать, после чего захлебнулся», — передаёт «Панорама», якобы ссылаясь на пресс-секретаря полиции Нидерландов Мартена Тромпа.

Как выяснилось позже, продолжает агентство, ещё сильнее закручивая сюжет, погибшим оказался прокурор Международного уголовного суда Карим Ахмад Хан — об этом сообщает газета De Telegraaf.

«Это правда, что Карим погиб во время празднования юбилея своей бабушки. Они простые люди, и туалет у них был на улице», — завершает издание фейковый рассказ.