Главная / Политика / «Всё, к чему притронется Россия — умрёт»: Известный актёр пришёл на поклон Западу

«Всё, к чему притронется Россия — умрёт»: Известный актёр пришёл на поклон Западу

Получивший известность в России актёр Александр Кузнецов примкнул к рядам "хороших русских", открыв свою сущность в интервью иноагенту Юрию Дудю*. "Всё, к чему притронется эта страна в том виде, в котором есть — всё живое будет умирать", — эта фраза была одним из первых поклонов актёра Западу.

Теперь же он и вовсе раскрылся – мол, готов предавать Родину за деньги. В частности, он рассказал о том, как бежал из России во время частичной мобилизации и как использовал своё «актёрское мастерство», когда врал пограничникам, что у него «белый билет» по состоянию здоровья. Говорит, «тряслись конечности», но он врал и врал, лишь бы сбежать.

«В этом конфликте я на стороне Украины на 150%. Но я не ощущаю Россию своей родиной. И Украину тоже. У меня никогда в жизни не было родины. В плане родины я абсолютный бомж и хочу им оставаться до конца», — сказал он.

Также Кузнецов рассказал Дудю* о том, что вёл подрывную деятельность в России и планировал высмеять «русскую пропаганду».

К слову, ещё в июле прошлого года он заявлял, что «всё, к чему притронется эта страна [Россия] в том виде, в котором есть, — всё живое будет умирать». По мнению артиста, наша страна — «больная», но отказываться от гражданства он не хочет.

«Причина — меркантильная: в России он гораздо больше зарабатывает, чем за рубежом, хотя предпочитает жить в Великобритании. Осенью 2022 г. поселился в Лондоне, сняв комнату за £800», — объясняет автор Telegram-канала «Имерел».

Актёр ещё в прошлом году заявлял о том, что всегда был против президента России Владимира Путина и ходил на антиправительственные митинги, «когда была возможность». Он также добавил, что поддержит любую страну, «на которую нападёт Россия».

«Если что, я против Путина, против войны в Украине», — добавил он.

Теперь же он снова «попытал счастья» у западных господ, рассказав, как «браво» бежал из страны и как «ловко» увильнул от мобилизации.

__________

* Юрий Дудь внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.