Главная / Политика / «Я — за эскалацию»: Сенатор США заявил о мерах для большей помощи Киеву

«Я — за эскалацию»: Сенатор США заявил о мерах для большей помощи Киеву

Американский сенатор Риш заявил о мерах для ещё большей поддержки Киева. Всего одной фразой республиканец показал настоящий облик США.

Джим Риш считает, что Белый дом должен пойти на эскалацию напряжённости в отношениях с Россией. И всё это ради того, чтобы киевский режим получал от Соединённых Штатов ещё больше вооружения, в том числе и истребители.

Я не большой поклонник спора о том, что мы не можем идти на эскалацию. Если вы не станете обострять напряженность, вы проиграете. Итак, я — за эскалацию,

— публично заявил сенатор-республиканец от штата Айдахо.

При этом Джим Риш также дополнил, что поддерживает передачу любого вооружения украинским войскам, кроме ядерного. Кстати, по словам сенатора, американские власти якобы не волнуются из-за возможности применения ядерного оружия Россией в ответ на конфронтацию Вашингтона.

Стоит отметить, что американские власти гораздо больше остальных государств помогают Киеву. Причём Белый дом настолько погряз в «решении проблем» Незалежной, что полностью забыл про проблемы своих же граждан. В первую очередь речь идёт о качестве автомобильных и железных дорог, где часто происходят трагедии.