Главная / Спорт / Клуб «Химик» из Московской области впервые оказался в полуфинале плей–офф ВХЛ

Клуб «Химик» из Московской области впервые оказался в полуфинале плей–офф ВХЛ

Клуб "Химик" из подмосковного Воскресенска в первый раз оказался в полуфинале плей-офф Всероссийской хоккейной лиги. В начале апреля он будет играть с "Металлургом" из Новокузнецка.

«Химик» выиграл больше половины матчей сезона и занял девятое место в зачетной таблице. В плей-офф команда уверенно выиграла у «Зауралья» (4:1) и «Тамбова» (4:2).

Как ожидают поклонники хоккея, игра между «Химиком» и «Металлургом» будет жаркой. Посмотреть ее можно будет в прямом эфире «Телеканала 360», а также в аккаунтах телеканала на YouTube, в VK и Телеграме.

С момента образования в 1953 году хоккейный клуб «Химик» выигрывал кубок РСФСР, бронзу и серебро чемпионатов СССР, а также был победителем Первенства России.