Главная / Политика / Как в России устраняют конкурентов: Раскрыт грязный приём против неугодных

Как в России устраняют конкурентов: Раскрыт грязный приём против неугодных

Александр Хуруджи рассказал, как в России устраняют конкурентов. Он раскрыл грязный приём против неугодных. По его мнению, с этим явлением нужно срочно бороться.

Российский союз промышленников и предпринимателей считает необходимым частично декриминализировать Уголовный кодекс. Послабления предлагаются для статей с экономическим составом, передал в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В их числе нелегальное предпринимательство, перевод валютных средств по фейковым документам, хищение посредством обмана без серьёзного ущерба и так далее.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что в первую очередь нужно декриминализировать первую из вышеперечисленных статей. Другие предприниматели, в свою очередь, обращают внимание на иную статью.

Речь об организации преступного сообщества. Имеются в виду, например, те случаи, когда следователи подозревают руководителя и главного бухгалтера в сговоре и квалифицируют это как формирование бандитской группировки.

Инициативу о послаблениях в эфире программы прокомментировал правозащитник Александр Хуруджи. Он поддержал идею и призвал запретить сажать предпринимателей в СИЗО.

Эксперт пояснил, что недобросовестные конкуренты часто расправляются с неугодными с помощью сфабрикованных дел, и с этим явлением необходимо бороться.

Во всём мире бизнесменов и вообще людей, которые не опасны для общества, не сажают в следственные изоляторы. До момента, пока человек не признан виновным, его направляют либо под домашний арест, либо под залог.

Но, к сожалению, эта процедура не действует в России, и это приводит к тому, что самый простой путь захватить чужой бизнес — устранить конкурента за счёт того, что предпринимателя, директора предприятия закроют в СИЗО, и он больше не сможет распоряжаться своим имуществом и управлять бизнесом. И это предприятие становится лёгкой добычей. Мы теряем предпринимателей, мы теряем бизнес и мы теряем так целую часть экономики, — подытожил собеседник «Первого русского».