Главная / Политика / Украинец Гордон* заявил, что хочет говорить на русском

Украинец Гордон* заявил, что хочет говорить на русском

Откуда что берётся… Украинец Гордон* заявил в беседе с Вайкуле, что хочет говорить по-русски. Мол, русский язык "не приватизирован Путиным".

Латышка Вайкуле и украинец Гордон* заявили, что русский язык — «просто средство связи». Демократия Украины одобряет. Лайма и Дмитрий задались излюбленным вопросом: почему великий и могучий русский язык настолько популярен в их странах. Журналист отметил, что имеет полное право вещать на «вражеском» языке и на мове.

«Моё отношение очень простое. Русский язык не приватизирован Путиным (президентом России Владимиром Путиным — ред.) и Россией. Это часть мировой культуры. Что такое язык? Средство получения информации и средство общения. Всё не надо преувеличивать», — обозначил свою позицию Гордон.

По его словам, на Украине можно спокойно говорить как на русском, так и на украинском, разницы нет, это же просто «средство связи».

«Я разговариваю на том языке, на котором хочу. Демократия», — заявил Гордон.

_____

* Дмитрий Гордон внесён Минюстом России в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности; также внесён в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.