Главная / Политика / Британцам рекомендуют перейти на «кормовые»: Уже сейчас пол-огурца — в одни руки

Британцам рекомендуют перейти на «кормовые»: Уже сейчас пол-огурца — в одни руки

Байки о суровой России, которыми изрядно потчевали зарубежную публику, померкли с той реальностью, что европейцы и американцы уже испытывают на себе. Так, в британских магазинах из-за овощного дефицита продают по половине огурца.

Сытая жизнь европейца уже для самих европейцев кажется забытой сказкой — сказались пандемия и кризис, в который политики, восставшие против России, втянули свои народы.

В результате — скачок цен и продуктовый кризис. Неспроста в британских магазинах покупателям уже предлагают покупать по половине огурца. Дело не в экономии, а в банальном дефиците товара.

«Но репа — а британцам уже рекомендуют перейти на «кормовые» — пока ещё в хранилищах есть», — иронизирует автор портала cvn21.

Интересно, что раньше зарубежных обывателей крайне волновали тяготы жизни в России — мол, русские хоть и суровы и с медведями, но — бедные. Сейчас, в свете кризиса, накрывшего западных обитателей с головой, такие пересуды кажутся смешными: теперь простым гражданам приходится учиться экономии.

В России, впрочем, на сей счёт могут и сыронизировать. Как это ранее сделал белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с главой России Владимиром Путиным.

«Все пугали голодом и холодом, — напомнил Лукашенко санкционные «пугалки» западных стран. — И что? Сегодня уже в России хлеб некуда девать. Когда такое было? Такой урожай огромный. Точно так же будет и в промышленности».